sportsregions
Envie de participer ?
Les Critères de présélection:
- Les résultats sur les saisons 2022 et 2023 ( points FFPJP sur concours et championnats)
- L'assiduité aux entraînements, les affinités et la vie du groupe.
- Le comportement dans le club, la fidélité et l'engagement pour le club
La Pétanque

La Coupe de France 2023 - 2024 >>>

Cette compétition se déroule en plusieurs phases :
a) Phase départementale.
b) Phase en huit zones définies par la FFPJP jusqu’au 4ème tour de zone inclus.
c) Tirage au sort intégral des 16ème de finale.
d) Phase des 16ème et 8ème de finale nationale jouée sur un site attribué par le Comité de Pilotage de la FFPJP.
Le groupe est constitué de 14 joueurs ( 10 hommes et 4 femmes)
et de 2 encadrants : DENIS Sébastien  (Responsable et coach) et SAULNIER Thierry.(Adjoint)
hommes : BERNARDI MIchel, RASSE Gaetan, GUERTON Jean-Baptiste, BIDEAU Kévin, MONRIBOT Léo,  BOURRET Jean-Marc,  MAZOUZ Mohamed, MASLIER ludovic, ROCH Raymond, DESVILLE Mickael
 femmes : FAURISSOU Natacha, MARGNOUX Magali, DENIS Chloé, CANAC Martine.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1er Tour: le Dimanche 10 Mars à 14h à Chalus
 LES FEUILLARDIERS 11<> 20 PANAZOL
L'équipe: MASLIER ludovic, RASSE Gaetan, BOURRET Jean Marc, BIDEAU Kévin, MORIBOT Léo, BERNARDI Michel, FAURISSOU Natacha, MARGNOUX Magali.

  Voir les Résultats complet et le  Tirage du 2è Tour >>>

__________________________________________________

La Coupe de la Hte Vienne "F" 2024

Cette compétition se déroule sur 4 Tours + 1/2 Finales et Finales
Le groupe est constitué de x joueuses:  En ATTENTE  et de 2 encadrants  DENIS Chloé  (Responsable)  et MASLIER Ludovic (Adjoint etCoach)_
__________________________________________

La Coupe de la Hte Vienne "Vétéran" 2024

Cette compétition se déroulera sur 4 Tours + 1/2 Finales et Finale
2 équipes y sont engagées
Equipe 1 : C. JOURDE (Resp et Coach), D. PERRONNET (Adjoint), M. CANAC (F),  Ch. MAURILLON (F),  B. ABDENNOUR,  P. BRIERE, Ph. DEUX, R. GOURINEL, Ph. RAVETTO, M. MAURILLON                                                                  
Equipe 2 : E. RODRIGUEZ (F), Ch. BOUTINAUD (F), R. BICHAUD, P. LANOURRICE, J.M. ROY, B. MARNEIX, P. FOURGNAUD, M.M. FAURE
EN RESERVE : DUPUY H. - JOUHANNAUD F. - LEMOINE J.C. - LEYCURAS M. - MALIEN Ph. - MARCHEIX Ch. - PAULIN M. - REY R. - SAULNIER Th.
1er Tour le Mardi 9 Avril: St Sulpice les Feuilles 10 <> 21 ASP1 / Condat 15 <> 16 ASP2
_________________________________________________

Le Jeu Provençal

La Coupe de France 2024 >>>

Responsable: MECHEKAR Cédric /  Coach: DENIS Sylvie
Le Dimanche 17 mars au Boulodrome de Lges à 8h:1/2 et Finale
4 clubs engagés: Panazol, Rilhac, Feytiat, Arfeuille
L'équipe
BIDEAU  Kévin 
BOURRET  Jean-Marc 
CHATAIN  Alicia 
DENIS  Chloé 
GOURINEL  René 
MASLIER Ludovic 
MECHEKHAR  Cédric 
MONRIBOT  Léo 
1/2 Finale: PANAZOL s'incline face à RILHAC RANCON  11 à 8 

Photos associées : Coupe de France Jeu Provençal

Photos associées : Coupe de Hte Vienne "FEMININE" 1er Tour

Panazol <> Isle 2

Photos associées : Coupe de France 2023 - 2024 2è Tour

1er Tour: Panazol <> Briance Petanque
2è Tour: Couzeix <> Panazol